凯发地址备用

校园新闻

校园新闻

学校公告

海南师范大学关于2019年高校教师系列职称评审结果的公示

2021年01月22日  18:09 来源: 点击: [打印] [收藏] [关闭]

 

      根据《海南师范大学教师系列专业技术职务评审管理办法》(海师办〔2018〕99号)及《关于做好2019年度高校教师系列专业技术资格评审工作的通知》(海师[2020]149号)文件规定,现将经海南师范大学2019年专业技术职称评审委员会评审通过的人员名单(83人)予以公示,其中教授14人(含转评3人),副教授12人,讲师55人,实验师2人,具体名单附后。

     公示时间:2021年1月22日-2021年2月1日

    联系电话:0898-65805983(人事) 0898-65882013(纪检)  

    电子邮箱:hsrsc@diaspora2011.com

    职称评审意见箱设在数学楼与物理楼通道的右侧(靠物理楼)

    附:海南师范大学2019年专业技术职称评审通过人员名单

 

海南师范大学职称办公室(代章)

   2021年1月22日

 

   海南师范大学2019年专业技术职称评审通过人员名单

教授名单

序号

姓名

性别

申报资格名称

申报专业

1

丁匡一

教学科研并重型教授

马克思主义哲学

2

郑彩娟

教学科研并重型教授

化学

3

王立敏

教学科研并重型教授

数学

4

潘孟美

教学型教授

物理学

5

杨灿朝

科研型教授

动物生态学

6

王旭初

科研型教授

植物蛋白质与分子进化生态学

7

付艳辉

科研型教授

药学

8

陈小燕

教学科研并重型教授

管理学

9

龚新琼

教学科研并重型教授

新闻传播学

10

程振兴

教学科研并重型教授

中国现当代文学

11

孙自强

教学型教授

教育学

12

张云华

教学型教授

财政学

13

张睿

教学科研并重型教授

音乐

14

马海燕

教学型教授

外国语言文学

 

副教授(含高级实验师)名单

序号

姓名

性别

申报资格名称

申报专业

1

董前程

教学科研并重型副教授

马克思主义理论

2

陈玉凯

教学科研并重型副教授

植物学

3

彭德军

教学型副教授

数学

4

扶玉枝

教学科研并重型副教授

经济学

5

王超

教学科研并重型副教授

文学

6

丁金霞

教学型副教授

学前教育学

7

陈茜

教学科研并重型副教授

音乐

8

陈玮

教学科研并重型副教授

英语语言教育

9

吴言

教学型副教授

英语

10

罗由萍

高级实验师

化学

11

钮智刚

高级实验师

化学

12

吴红萍

高级实验师

生物学

 

 

讲师名单

序号

姓名

性别

申报资格名称

申报专业

1

青志敏

专职思政讲师

思想政治教育

2

董怀岩

专职思政讲师

思想政治教育

3

冯红霞

专职思政讲师

心理学

4

刘人瑞

专职思政讲师

心理学

5

吴鹏

专职思政讲师

思想政治教育

6

韦铭

专职思政讲师

思想政治教育

7

周政

专职思政讲师

思想政治教育

8

王韬越

专职思政讲师

思想政治教育

9

朱大珩

专职思政讲师

思想政治教育

10

张煊

专职思政讲师

思想政治教育

11

徐四

专职思政讲师

思想政治教育

12

曹亚兰

专职思政讲师

思想政治教育

13

刘雪梅

专职思政讲师

思想政治教育

14

吴迪

专职思政讲师

思想政治教育

15

曾海萍

专职思政讲师

思想政治教育

16

高昕

讲师

思想政治教育

17

汤涛

讲师

马克思主义理论

18

张志超

讲师

计算机科学与技术

19

熊雯婧

讲师

化学

20

石建军

讲师

化学

21

孙天一

讲师

化学

22

马健

讲师

化学

23

张晓萍

讲师

化学

24

易继凌

讲师

化学

25

崔相雨

讲师

控制科学与工程

26

郭蕊

讲师

生物学

27

左岚

讲师

教育学

28

杨杏利

讲师

教育学

29

崔永娟

讲师

中国语言文学

30

卢梦薇

讲师

管理学

31

李爱民

讲师

汉语言文字学

32

何莺

讲师

会计学

33

邹飞

讲师

历史

34

夏强

讲师

历史学

35

张皓月

讲师

特殊教育学

36

陈一铭

讲师

特殊教育学

37

郭蓓

讲师

文学

38

赵媛

讲师

学前教育

39

黄硕

讲师

中国古代文学

40

刘玉伟

讲师

中国古代文学

41

杨路鑫

讲师

广播电视编导

42

贾飞

讲师

体育学

43

何茹

讲师

运动人体科学

44

张丽

讲师

体育理论

45

叶家磊

讲师

产品设计

46

于雯雯

讲师

广播电视编导

47

李娅

讲师

合唱与指挥

48

王诗晴

讲师

美术学

49

李原

讲师

美术学(艺术理论)

50

朱战威

讲师

书法学

51

羊王龙

讲师

体育教育

52

杨薏蓓

讲师

体育心理学

53

王唯可

讲师

外国语言文学

54

韩冰

讲师

西班牙语语言文字

55

龚亚利

讲师

音乐

 

实验师名单

序号

姓名

性别

申报资格名称

申报专业

1

陈秀琼

实验师

化学

2

李功捷

实验师

控制科学与工程